Главная » 2016 » Декабрь » 29 »
19:47

        Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Новый год – время исполнения заветных желаний,  и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду весь предновогодний месяц.  

 В соответствии с годовым планом работы ДОУ и утвержденным графиком проведения новогодних утренников 29.12.2016 г. в образовательном учреждении проведены праздничные утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни и танцы. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала, за это можем сказать спасибо, нашему чудесному коллективу, который помогал оформить новогоднее чудо. На окнах музыкального зала —зимние снежинки. В центре зала —украшенная красивая ёлочка.  На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника.                                                                                                             

 Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки ясельной группы. К малышам приходил Мишка, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех гостей играми и забавами. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными  героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой. Для них малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

  С самого начала представления сказочные герои увлекли детей разновозрастной группы в волшебный мир сказки. Ребята    попали в волшебный лес к   Бабе Яге и Кикиморе. Вместе Дедом Морозом спасали Снегурочку от   злых чар Бабы Яги. Дети приняли участие в настоящем волшебстве, превратив украденный мешок Деда Мороза в новогодние подарки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

  Воспитатели   участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Кикимору, Бабу Ягу.          

     Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это и участие в конкурсах, это и совместные танцы, хороводы, это  и фото на память о празднике.


Просмотров: 276 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar