Главная » 2017 » Сентябрь » 7 »

День освобождения Донбасса

День освобождения Донбасса - праздник важный, серьёзный, великий и грустный одновременно во всей его торжественности. Воспитанники дошкольного учреждения "Гнездышко», несмотря на юный возраст, уже знают немало о подвигах дедов и прадедов.

В течение дня в рамках празднования  дня освобождения Донбасса в дошкольном  учреждении № 35 прошли  тематические беседы ,занятия ,  обсуждения посвященные  защитникам Донбасса.

Ребята  посмотрели короткометражный фильм о Великой Отечественной войне и героях нашего города и активно участвовали в обсуждениях важности этого праздника.

В этот день дети пели песни, читали стихотворения о Великой Отечественной войне, и защитниках  молодой Республики.

Дети  посетили братскую могилу воинам советской армии, погибших при освобождении Донбасса. Бережно, прочувственно, возложили скромные букеты. Память героев, погибших во время войны, почтили минутой молчания.

Была  организована выставка  рисунков «Ничто не забыто - никто ни забыт», в которой активное участие принимали дети и их родители.

Просмотров: 302 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0