Главная » 2017 » Сентябрь » 18 »
17:56

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой.

      18  сентября в МДОУ № 35 в разновозрастной группе прошло занятие по рисованию, посвященное золотой осени. Дети рисовали осенние листья нетрадиционным способом - с помощью манной крупы. Цель занятия - способствовать всестороннему развитию ребёнка; пополнять его знания об окружающем мире; удовлетворять потребность в игре; развитие мелкой моторики пальцев и руки.

       Во время рисования дети очень внимательно слушали объяснения воспитателя, а потом с интересом и радостью создавали свои рисунки. Все рисунки получились уникальными, ведь каждый ребенок использовал цвета на свое усмотрение: красные, желтые, зеленые, розовые и сиреневые.
       Рисование крупами это не только весело и увлекательно для ребёнка, но и очень полезно для развития его мелкой моторики, а, следовательно, и речи, мыслительного процессов. Это благоприятно сказывается так же и на психике малыша – как и любое игровое взаимодействие с природным материалом.

       Данный вид рисования завораживает своей простотой выполнения и своей уникальностью, но самое главное то, что доступный материал и технология исполнения помогает в подготовке мелкой моторики руки ребёнка к письму. У детей старшего дошкольного возраста формируется характер, тренируется точность движений, усидчивость и трудолюбие. Заниматься этим веселым делом можно не только в детском саду, но и дома всей семьёй.
 

Просмотров: 266 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar