Главная » 2018 » Январь » 22 »
20:44

 « Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свои мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели» гласит изречение А. Маркушевича.

Мир, в котором развивается современный ребенок, коренным образом отличается от мира, в котором выросли его родители. Это предъявляет качественно новые требования к дошкольному воспитанию как первому звену непрерывного образования: образования с использованием современных информационных технологий (интерактивного стола, компьютера, интерактивной песочницы, интерактивной доски, и. т. д.).

Так как основным видом деятельности в детском саду является игра, то именно поэтому педагоги нашего дошкольного учреждения стараются разнообразить  игровую деятельность детей, включая в нее различные игры на развитие математических способностей. Дети с удовольствием играют в настольные игры, математическое лото и т.д.

 

Также часто педагоги создают математические игры самостоятельно. Например, 12 января воспитатель вместе с детьми сделала математическую игру « Веселые ладошки». Все ребята с удовольствием принимали участие в создании игры, вкладывая в нее душу.  Дети прикладывали свои ладошки, обводили и аккуратно вырезали их из цветной бумаги. После завершения работы все с радостью и интересом играли новой игрой.

Главный принцип работы с детьми - принцип деятельности - можно проиллюстрировать древней мудростью: «Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне сделать самому, и это станет моим навсегда».

Просмотров: 255 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar