Главная » 2018 » Январь » 24 »
10:40

24.01.2018 г. в МДОУ № 35 «Гнёздышко» во 2 младшей группе состоялось интересное занятие с использованием рисования по манке «Встреча с зайкой», на котором присутствовало 8 детей со своими родителями.

 Малыши « отправились» на прогулку в зимний лес. Там они повстречали зайчика. С трепетом и нежностью они гладили зайчика, рассказывая о своих ощущениях и описывая его. Со старанием и интересом дети выполняли движения физминуток , игр, пальчиковых упражнений, массаж мячиками с шипами. При этом дети старались повторять слова стихотворений, сопровождавших эти движения. В заключение детям предложили нарисовать прогулку на манке вместе с родителями, что вызвало ещё больший интерес дошкольников. Ребята с успехом справились с заданием и с восхищеним рассказывали о «прогулке» и необычном рисовании остальным детям и взрослым.

А сейчас немного о том, что такое рисование на манке.

Рисование на манке  развивает у детей воображение, фантазию, тактильную чувствительность, снижает эмоциональное напряжение, расслабляет. Манка приятна на ощупь. Несколько незатейливых движений по манке – и могут получиться замечательные манные художества. Это прекрасная возможность выразить свои чувства. А если вдруг что-то не получится, не стоит расстраиваться, ведь можно всё повторить сначала.

 Рисование манкой даёт отличный результат релаксации. Главное – оказывает положительное влияние на развитие речи, мышления, познавательных процессов и творческих способностей детей.

 

 

Просмотров: 255 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar