Главная » 2018 » Май » 17 »

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная
небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам В.О.В., в преддверии празднования  – Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

В разновозрастной группе был проведен цикл занятий на тему «Нам завещаны память и слава» так же проводились беседы:

«Улицы хранят имена героев»

«Памятники героям Великой Отечественной войны»

«Наши ветераны»

Дети приняли участие в акции «Листовка – поздравление»

Так же ребята рассматривали иллюстрации военной тематики.

Были проведены художественные чтения - «Там каждый был героем». Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.

Прошли слушания музыкальных произведений на тему «Песни военных лет».

При помощи родителей воспитанников, в группе была  оформлена выставка «Мои родственники защищали Родину».

Дети разновозрастной группы посетили памятник возле завода им. Кирова, возложили цветы и почтили память воинам погибшим на войне

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Просмотров: 211 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0