Главная » 2018 » Июль » 27 »

24.07.2018 г. в МДОУ № 35 «Гнёздышко» состоялось развлечение

« Песочная страна», на котором присутствовало 26 детей.

Многие взрослые, наблюдая за детьми  около песочницы, замечали, что песок действует на детей как магнит. Ученые относят игры с песком к одному из средств сохранения и укрепления  физического и психического здоровья. А когда ещё, как не летом,  эффективнее позаботиться о детском оздоровлении?

В нашем детском саду мы регулярно проводим игры с песком. Вот и в этот день ребятам предлагались игры – эстафеты «Кто быстрей найдёт игрушки?», «Кто быстрее перенесёт песок?», задания творческого характера (соорудить песочный замок для песочного гнома).

Небольшая подгруппа старших дошкольников вызвалась изобразить на песке медузу, поскольку являются поклонниками одноимённого хита.

И это у них получилось! Младшие дошкольники лепили угощения для песочного гнома: пирожки и кексы. Наряду с песочными играми детям предлагались физминутка ,подвижные игры ,пальчиковая игра в стихотворной форме, что ещё больше повышало интерес и желание детей повторять движения точно за взрослым.

Дети получили положительное эмоциональное настроение!

Просмотров: 256 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0