Главная » 2019 » Январь » 25 »

Зима в этом году выдалась красивая, снежная. Каждый день  день мы наслаждаемся пушистым белым снегом. Для детей – это большая радость: и катание на санках, и игры в снежки, и лепка снеговиков. А вот птицам в зимнюю пору тяжело с кормом. В нашем детском саду мы регулярно подкармливаем пернатых зерном и хлебными крошками.

22 января малыши в очередной раз вышли  на прогулку. Погода была ясная, солнечная. Несмотря на тёплые и неуклюжие одежды, ребята, как маленькие энерджайзеры, не могли устоять на месте. Мы предоставили им возможность самим накрошить крошек в кормушку. Со стороны дети с интересом наблюдали за поведением птичек. С активностью и азартом малыши имитировали движения воробышков: пытались прыгать, взмахивали «крылышками» , играли в игру «Собачка и воробьи», со старанием упражнялись в звукоимитации. Фраза детишек: «Кушайте, птички. Мы всегда будем заботиться о вас!», красные щёчки и радостные лица детей – дают нам уверенность в том, что мы делаем всё правильно!

Просмотров: 201 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0