Главная » 2019 » Май » 14 »

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.
Творческой группой был разработан план мероприятий по подготовке МДОУ « Гнездышко» № 35  к празднованию Дня Победы.
В фойе детского сада и коридорах каждой возрастной группы педагогами оформлены стенды «9 мая – День Победы»

и выставка детских рисунков «С днем Победы!».

В преддверии праздника воспитатели  с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.
На занятии ребятам была показана презентации о технике, которая в годы Великой Отечественной войны помогала нашей армии бороться с врагом, и проведена беседа о летчиках-героях войны, отдавших свою жизнь ради великой победы над врагом.

Ребята старшей группы возложили цветы к памятнику                           « Неизвестному солдату»

В уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы.

Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Просмотров: 198 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0