Главная » 2019 » Ноябрь » 19 »

Семья – важнейшая составляющая любого общества, и в жизни каждого человека играет очень важную роль. Именно под руководством родителей ребенок приобретает свой первый жизненный опыт, элементарные знания об окружающей действительности, усваивает те или иные навыки поведения, представления о себе и других, о мире в целом.

На протяжении посещения ребёнком последних лет детского сада, когда не только ребенок, но и родители становятся участниками образовательного пространства, необходимость включения родителей в решение задач, связанных с развитием ребенка, становится наиболее своевременной и актуальной.

В нашем дошкольном учреждении   № 35 « Гнездышко» прошло мероприятие  « Брейн –ринг» чтобы  повысить компетентность родителей в развитии логического мышления у детей старшего дошкольного возраста в семье, научить их организовать интересную, увлекательную игровую деятельность в семье, и сделать их активными участниками образовательного процесса; чтобы выполнить социальный заказ родителей, так как по результатам предварительного анкетирования  родители  хотели приобрести знания о том, как организовывать математические игры  с детьми в семье. Эта форма была выбрана не случайно. Брейн -ринг позволяет не только

сформировать у родителей представления о логическом мышлении детей, но и выработать единую стратегию с родителями  по развитию логического мышления  детей, познакомить их с некоторыми методами и приемами организации досуговой деятельности в семье, помочь освоить некоторые способы ее организации, предоставить возможность применить полученные знания в практической деятельности. Задания были  разнообразные                      « Танграм», «Мтематический  планшет», « Составь узор», « Волшебный мешочек». Родители  и дети получили заряд положительных эмоций,  и приобрел что то новое для себя.

Просмотров: 173 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0