Главная » 2020 » Сентябрь » 22 »

УТВЕРЖДЕНА

Приказом Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики

ОТ         ГЇ“f-ZZ-zs ¥ррК.-,м 020

Инструісция осуществления образовательного процесса в период действия режима повышенной готовгіости,

в условиях сохранения  риска  распространения COVID-19 І. Общие положения

l.l. Инструкция осуществления образовательного процесса в период действия режима повышенной готовности, в условиях сохранения риска распространения     COVID-19     (далее                                           Инструкция) напраDлена на конкретизацию вonpoGOR обеспечения безопасных условий для осуществле•зия образовательного процесса в период действия режима повышенной готовности, в условиях сохранения риска распространения COVID—19.

• настоящей Инструкции распространяется на организации, осуществляющие обрааовательную деятельность по программам пачального общего, основного общего и среднего общего образования, дошкольного образования, дополнительного образоDагіия детей, а также на организации/физических лиц предпринимателей, осуществляющих организованное проведение временного досуга детей в помещениях (специально выделенпых местах), устроенных в торговых, культурчо— досуговых центрах и иных объектах иежгілого назначения в период действия режима повышенной готовности, в условиях сохранения риска распространения COVID—19.

• период действия режима повышенной готовности, СGхранениз рисков распространения COVID-19 Инструкция применяется в дополнение к обязательным санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам и гигиеническим нормативам и требованилм l , установленным для образовательных организации, детскгlх учреждений здравоохранения (дома ребенка, детские саназ орные учреждения Министерства зддавоохране•зил Донецкой Народной Республики), учреждений социальной защиты, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, а также для организаций (физических яиц предпринимателей), осуществляющих организОDанное проведение

2

временного досуга детей в помещениях (специально выделенных местах), устроенных в торговых, культурно-досуговых центрах и иных объектах нежилого назначения.

• целях оперативного реагирования с учетом складывающейсл эпидемиологической обстановки, оѐобениости применения отделызых положений настоящей Инструкции могут уточняться  Республиканским центром санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно- эпидемиологической службы Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики (далее РЦ СЭН ГСЭС МЗ ДНР) дополнительными документами.

• выполнения положений Инструкции осуществляют уполномоченные должностные лица, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

1 санитарно-противоэпидемические нормы и правила по предупреждениіо распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные пргіказом Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики 14.04.2020 № 755; ГСанПиН 678-2013 Государственные санитарные нормы и правила «Устройство, оборудование, содерікание дошкольных учебных заведений и организации жизнедеятельности детей», пунктов 3.5.3 3.5.7.7 Санитарные правила от 14.04.2020 755; ГСанПиН 144—201 э Государственные санитарные нормы и правіІла «Гигиенические требования к устройству, содерн‹анию и режиму специальных общеобразовательных школ (школ-интернатов) для детей, нуждающихся в коррекции физического и (или) умственного  развития,  и учебно-реабилитационных центров»,  пунктов 3.5.6.*,

3.5.7.7   Санитарных   правил     от  14.04.2020   №   755;   ГСанПиН 5.5.2.008-01

«Государственные санитарные правила и нормы устройства, содержания общеобразовательных учебных заведений и организации учебно— воспитательного процесса»; CП № 2149-80 «Санитарные праDила по устройству и содержанию учебных заведений системы профтехобразования», СанПиН 42- 121-4719—88 «Санитарные правила устройства, оборудования и содерн‹ания общежитий для рабочих, студентов, щ.ащихся средгіих специальных учебньlх заведений и профессионально-технических училищ».

*требования пункта 3.5.6 Санитарных правил от 14.04.2020 755 распространяются на обучающихся в общеобразовательных школах—интернатах с круглосуточным пребыванием, а также детей с пятидневным пребыванием и с пребывангіем в течение дня при утреннем их приеме (приложение к письму Министерства  образования  Донецкой  Народной  Республики   от  07.04.2020 N 1142/18.1-27).

Просмотров: 120 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0