Главная » 2020 » Сентябрь » 22 »

Великий праздник на Земле сегодня!

Не надо лишних слов и лишних фраз,

Как шли с боями, шли в пыли походной

Твои освободители Донбасс!

Героев тех навеки, поименно

Суровая история хранит…

К родной земле склоняем мы знамена

На всю планету им салют гремит!!!

Мир нужен на земле всегда!

Много лет прошло после Великой отечественной войны, но все люди помнят и чтят героев, защищавших нашу Родину.

Великая отечественная война была не учебником истории, а страницей жизни, которую наши деды прадеды писали своим потом и кровью, не думая о подвигах.

8 сентября ежегодно отмечается День освобождения Донбасса от фашистских  захватчиков.

В рамках празднования Дня освобождения Донбасса в МДОУ № 35                « Гнездышко» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности: конкурс детских рисунков «Мы за мир»,занятия, беседы, праздник «Мы дети Донбасса!»..

Дети вместе с сотрудниками дошкольного учреждения торжественно возложили цветы к памятнику  неизвестным погибшим солдатам

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей малой Родины.

Просмотров: 98 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0