Главная » 2020 » Октябрь » 18 »

Незаметно прошло лето, и наступила красавица осень.

Считается что осень грустное время года, но если посмотреть с другой стороны, что происходит с природой? Она преображается словно загадочная волшебница. Меняет мир, и наполняет сочными ,и необычными красками.

Дети очень любят это время года.

В нашем дошкольном учреждении  проходила тематическая неделя  « Золотая осень»В течении тематической недели воспитанника знакомились с изменениями в природе.          С детьми проводились беседы «Что нам осень подарила».« Дары осени», «Золотая осень»Читали стихотворения А.С. Пушкина « Уж небо осенью дышало…», И. Бунина       «Листопад», рассматривали осенние пейзажи.Играли в дидактические игры « Что из чего сделано», « Фрукты и овощи», « С какого дерева листочек», « Времена года» На прогулке собирали листочки на подделки.

Итоговым мероприятием недели  было занятие по аппликации« Осенние фантазии».

Дети с удовольствие подбирали листочки с разнообразных цветовых гамм, составляли композиции, развивали чувство эстетического вкуса.

От занятия дети получили только положительные эмоции.

Просмотров: 121 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0