Главная » 2021 » Февраль » 12 »

В нашем детском саду № 35 « Гнездышко» в разновозрастной группе был реализован проект «Изучаем творчество А. С. Пушкина».

Была проведена определённая работа по данной теме. Изучили биографию поэта, познакомились с его стихотворениями о природе. Прочитали в группе его замечательные сказки, узнали героев сказок, многие из них стали любимыми. Посмотрели презентацию о творчестве А. С. Пушкина, нарисовали рисунки к сказкам А. С. Пушкина, сделали выставку. Итогом стало проведение  Квест – игра «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»

Дети угадывали героев сказок, узнавали сказку по отрывкам, вспомнили сказочные предметы.  участвовали в сценках, отвечали на вопросы викторины. Я надеюсь, что знания, полученные в детском саду, пригодятся им и в школе, ребята ещё больше узнают о творчестве великого русского поэта.

Просмотров: 82 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0