Главная » 2021 » Апрель » 5 »
19:56

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников  в процессе воспитания и организованного отдыха.

  Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников дошкольных учреждений, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.        Коллектив МДОУ№35 «Гнёздышко»  обеспечивает безопасность жизнедеятельности детей с учетом современных требований, руководитель и весь коллектив  строит свою работу на основе законодательных и инструктивно-директивных документов . В эту работу  включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители. Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях. Так с 15 по 19 марта 2021 г. в детском саду проходила неделя безопасности жизнедеятельности детей.

 

19.03.2021 г. в МДОУ №35 «Гнёздышко»  было проведено развлечение «Если один дома». Атмосферу развлечения зажёг приход Карлсона. Благодаря предварительной работе дети смогли адекватно реагировать на все шалости персонажа. В игровой форме ребята закрепили правила безопасного поведения с электроприборами, опасными предметами, в быту и на прогулке, с незнакомыми людьми, в экстремальных ситуациях. Музыкальная игра «Я от тебя убегу» и подвижная игра «Шарики и иголочка» дали возможность дошкольникам выплеснуть свой двигательный потенциал. Стихотворение «Не пускайте дядю в дом», эмоционально рассказанное Рохлиным Тимофеем, стало изюминкой на пике эмоций детей и взрослых на этом развлечении. Коллектив МДОУ уверен, что наши мальчишки и девчонки обладают необходимым багажом теоретических  знаний по БЖД, главное , чтобы это отражалось в повседневной жизни.


Просмотров: 77 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar