Главная » 2022 » Апрель » 27 »

24 апреля - Светлое Христово Воскресенье, то есть Пасха. Этот праздник любим и почитаем и взрослыми, и детьми.

В МБДОУ №35 «Гнездышко» на предшествующей неделе воспитатель познакомила дошкольников в доступной форме с историей возникновения праздника и традициями празднования его русским народом, с пасхальными символами . Также ребята с интересом просмотрели мультфильм «Заячья школа». С младшими дошкольниками было проведено занятие «Укрась яичко». Старшие дошкольники составляли пасхальные  композиции из разноцветных яиц и пасок при помощи аппликации. 22.04.2022 г. в дошкольном учреждении было проведено развлечение «Пасха идёт – радость несёт!» , на котором ребята читали разученные ранее стихотворения о Пасхе и весне, умело отгадывали загадки на пасхальную тематику. Старшим дошкольникам были предложены игры- соревнования «Пронеси яичко в ложке», «Чьё яйцо дальше прокатится». Младшие дети с интересом сортировали яйца по цвету. Дети узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Просмотров: 60 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0