Главная » 2022 » Август » 26 »

22 августа 2022 года в разновозрастной группе в МБДОУ №35 «Гнездышко» была проведена беседа «День Российского флага». Цель беседы формирование патриотизма. Закрепить знания детей о символическом значении цветов государственного флага России. В этот день наш детский сад не остался в стороне. Весь день был посвящен этому замечательному празднику.

В группе были проведена беседа на тему: «Флаг России», на которых ребята научились находить и отличать Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления  о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, ребята слушали гимн России, смотрели презентацию, слушали стихотворения о родине, отгадывали загадки. Совместно с детками изготовили аппликацию «Сердечки – флаг России». Наша беседа закончилась такими словами как: «Уважать вы все должны, и беречь основы эти: Герб и флаг родной страны».

Просмотров: 65 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0