Главная » 2017 » Май » 10 » 9 мая - День Великой Победы!!
15:26
9 мая - День Великой Победы!!

Отчет о проведении мероприятий ко Дню Победы

 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В МДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне через различные виды деятельности.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема была оформлена разновозрастная группа   фотографиями военных лет, символикой праздника.

Воспитанники просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма                                    Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для оформления тематического альбома «Миру - мир».

В непосредственной образовательной деятельности на занятии по рисованию  малыши изображали салют нетрадиционными приемами. 

В совместной деятельности с детьми разновозрастной группы были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепления памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники. 

Девочки разновозрастной группы под руководством воспитателя Дакал Татьяны Валериевны участвовали в городском Фестивале детского творчества детей дошкольного возраста «Дню Победы посвящается…» с песней «Синий платочек».

Дети разновозрастной группы посетили памятник возле завода им. Кирова, возложили цветы и почтили память воинов, погибших на войне.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

 

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

 

06.05.2017

Просмотров: 307 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar