Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Беседа с детьми по теме «Правила поведения при нахождении взрывоопасных (неизвестных) предметов»

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами нашей Республики подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?

4 декабря 2017 года  капитан службы гражданской защиты МЧС ДНР Гончаров В.А. посетил  дошкольное учреждение. Во время встречи дети разновозрастной группы  провел беседу на тему: «Правила поведения при нахождении взрывоопасных (неизвестных) предметов». Сотрудник МЧС ДНР  объяснил какие действия нужно предпринимать при обнаружении подозрительных  предметов на улице, и напомнил о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. В ходе профилактической беседы Гончаров В.А. напомнил основные три правила безопасности при обнаружении взрывоопасного предмета:

Первое –  сообщить родителям и позвонить в МЧС по номеру 101 либо в полицию по номеру 102.

Второе – найденный предмет не трогать, близко не подходить.

Третье – оградить место обнаружения, чтобы ограничить доступ к взрывоопасному предмету.

После беседы ребята задали интересующие вопросы и получили на них квалифицированные ответы. Сотрудник МЧС ДНР раздал детям листовки о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, а также других подозрительных предметов.

Просмотров: 625 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0