Главная » 2016 » Октябрь » 25 » День открытых дверей
14:44
День открытых дверей

     

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет возможность родителям познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

      30 сентября ДОУ № 35 «Гнездышко» распахнул свои двери для всех желающих познакомится с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно-образовательного процесса.

         Цель дня открытых дверей в ДОУ № 35 «Гнездышко» -  повышение педагогической компетентности родителей в вопросах физического воспитания, формирования активной позиции по отношению собственного здоровья и здоровья детей.

       Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. В этот день двери нашего детского сада открылись не только для юных воспитанников, но и для их пап, мам, бабушек и дедушек. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. В течение дня родители посещали разные виды детской деятельности, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, игровой  деятельностью. Родители  получили возможность наблюдать за своими детьми в ситуации, отличной от семейной, сравнить   поведение и умения своего ребенка с поведением и умениями других детей, перенять у педагога приемы обучения и воспитания.

Ярким и ожидаемым детьми событием в котором они с удовольствием приняли участие стал совместный  спортивный праздник «Малыши – крепыши вышли на зарядку».

В течение праздника дети соревновались со сверстниками и родителями, демонстрируя полученные физические навыки. Атмосфера праздника и дух соперничества вызывали множество положительных эмоций у детей, а привлечение родителей к проведению этих событий способствовало сближению взрослых и детей для победы в соревнованиях.

Завершился День открытых дверей  семинаром «Нужно ли заниматься с детьми физкультурой в домашних условиях», на котором родители совместно с детьми обучались приемам и методам оздоровления детей. Родители, участвуя в таком занятии-семинаре, получили не только практический, но и эмоциональный опыт, а также включились в самый действенный фактор в воспитании – личный пример взрослых. По окончании Дня открытых дверей  родители оставили свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения в укреплении здоровья детей, а значит снижения заболеваемости.

Наш коллектив надеется, что совместная работа с родителями приведет к партнерским отношениям между родителями, педагогами и детьми. 

 

 

Просмотров: 279 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar