Главная » 2017 » Июль » 16 » Природа - наше богатство
16:17
Природа - наше богатство

Отчет о проведении эколого-спортивного праздника

«Птички – невелички»

 

Забота о природе родного края – была и будет очень актуальной проблемой во все времена. С самого раннего детства в нашем дошкольном учреждении  воспитывается любовь к природе и всему живому. Именно поэтому в нашем МДОУ № 35 «Гнездышко» 12 июля было проведено увлекательное развлечение на экологическую тематику.

Целью данного мероприятия было выявить уровень экологической культуры детей, сформировать в сознании детей значимость проблемы экологии; доставить детям и удовольствие от игр развивающей и спортивной направленности, проявляя настойчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь и т.д.

В начале праздника к детям прилетели птицы : синичка и воробей. Они рассказали о своей беде: они остались без домиков. Дети с радостью согласились построить для них домики. Во время развлечения ребята убирали и сортировали мусор, тушили пожары, сажали деревья и поливали их. А в конце мероприятия помогли птичкам построить домики. Гости за это их угостили вкусными яблоками.

Данное развлечение несет в себе не только развлекательный характер. Оно учит ловкости, смекалке, взаимовыручке, повышает экологическую сознательность, прививает бережное отношение к окружающей природе.

Просмотров: 358 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar