Главная » Файлы » Основные сведения об ОО » Мат.техн. об.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
23.02.2021, 10:44

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое состояние детского сада          В дошкольном учреждении создана материально – техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематическая работа по созданию предметно-развивающей среды.

Здание детского сада светлое, теплое ,одноэтажное, имеет печное отопление, канализациясантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии .

В детском саду имеется следующий набор помещений для осуществления образовательного процесса:
* групповые помещения -2,

* кабинеты и залы:

-кабинет заведующей дошкольным учреждением -1

-зал для физкультурно-музыкальных занятий-1

*специализированные блоки-1
- медицинский кабинет-1;
- хозяйственный блок: пищеблок, кабинет завхоза, прачечная, подсобные помещения.

Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход.

Все группы оснащены необходимым оборудованием, игровыми и учебно-дидактическими материалами. Микросреда в каждой возрастной группе включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию.

В дошкольном учреждении имеется спортивно-музыкальный зал, который предназначен для организации музыкальных и спортивных занятий, праздников и развлечений, театрализованной деятельности.

Для приобщения детей к музыкальному искусству используется музыкально-дидактические игры, наглядный материал, детские музыкальные инструменты

Территория детского сада благоустроенная, достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок. На территории выделены тематические зоны: спортивная площадка, зона по знакомству с ПДД

Площадки обеспечены необходимым оборудованием. Обеспеченность МДОУ отведенной ему территорией, его оборудование и оснащение, соответствует нормативам. Игровые площадки оборудованы игровыми сооружениями в соответствии с возрастом: песочницами, лесенками,  и др. На территории детского сада имеются цветники и клумбы.

Питание детей в МДОУ

В детском саду осуществляется сбалансированное трёхразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда.  В нашем детском саду разработано и утверждено двухнедельное меню. Составлены технологические карты приготовления блюд. Ежедневно ведется журнал, где фиксируются основные показатели: что каждый день дети получают на завтрак, на обед, на полдник, объем и качество.

Пищеблок МДОУ оборудован всем необходимым оборудованием для обеспечения качественного и вкусного питания наших воспитанников.

Категория: Мат.техн. об. | Добавил: dou35_torez
Просмотров: 108 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0