Просмотров: 99 | Добавил: dou35_torez | Дата: 11.07.2021 | Комментарии (0)

25 июня в МБДОУ № 35 «Гнездышко» прошло развлечение для дошкольников «Джунгли зовут». Всех детей поделили на 2 команды: «Тигрята» и «Львята». Физзарядка «Солнышко лучистое» зарядила всех «котиков»  солнечной энергией. В ходе игр-эстафет «Кто быстрее», «Ловкие  ручки, зоркие глазки», «Удержи мяч»  ребята соревновались в умении быстро перемещаться на ограниченной поверхности, умении согласовывать свои движения с движениями товарища, упражнялись в ловкости и меткости. Музыкальная игра «Я от тебя убегу» объединила и малышей, и старших детей. В ходе дидактической игры «Узнай и назови&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: dou35_torez | Дата: 11.07.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в МБДОУ №35 «Гнездышко» прошло развлечение для детей «Зеленый, желтый, красный!». В гости к ребятам приходил строгий, но справедливый Светофорчик. Вместе с ребятами Светофорчик играл в «Собери светофор», «Зеленый, желтый, красный!», «Берегись автомобиля». Вместе с гостем дети учились соблюдать правила дорожного движения на специально оборудованной площадке. Светофорчик объяснил ребятам необходимость знания правил дорожного движения и их соблюдения.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: dou35_torez | Дата: 11.07.2021 | Комментарии (0)

Детство – это самое счастливое и беззаботное время для всех детей! А дети – самое ценное, что у нас есть, у взрослых. Поэтому необходимо заботиться о наших ребятишках, делая их жизнь в этом сложном и не всегда понятном для них мире, как можно лучше, интереснее. Ведь улыбка и счастливые глаза детей – самое большое богатство в мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: dou35_torez | Дата: 11.07.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 85 | Добавил: dou35_torez | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

Формирование у дошкольников основ экологической грамотности, бережное отношение к окружающей природе являются приоритетными направлениями экологического воспитания дошкольников. Роль педагогов показать, что по отношению к природе люди занимают позицию более сильной стороны и поэтому мы должны беречь природу и заботиться о ней. Дети учатся замечать результаты человеческой деятельности в природе, давать им оценку и по мере своих сил и возможностей противостоять антигуманным и безнравственным действиям. В нашем МБДОУ №35 «Гнездышко» воспитатели для реализации этих целей используют разнообразные формы и методы работы с дошкольниками: наблюдения за растениями и животными на прогулке, труд в уголке природы и на учас ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: dou35_torez | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В нашем детском саду прошли мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: dou35_torez | Дата: 16.05.2021 | Комментарии (0)

Герой – человек

Истории ныне подарен

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: dou35_torez | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников  в процессе воспитания и организованного отдыха.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников дошкольных учреждений, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.        Коллектив МДОУ№35 «Гнёздышко»  обеспечивае ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: dou35_torez | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 83 | Добавил: dou35_torez | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »