•  В субботу, 11 мая 2019 года, в городе Торезе прошли торжественные мероприятия, посвященные пятилетию Донецкой Народной Республике. С самого утра на множественных площадках проходили спортивные и культурные мероприятия, по дорогам города прошел автопробег в котором приняли участие около 35 автомобилей. Вечером состоялось шествие, в котором по центральной площади прошли делегации предприятий и учреждений города , после которого Гимном ДНР был открыт торжественный митинг. С праздником торезцев поздравил глава администрации города Лысенко Дмитрий Сергеевич, пожелавший всем добра, мира и процветания, после чего было награждение грамотами и благодарностями .А дальше, на главной концертной сцене праздника, состоялся праздничный концерт. В этот день тысячи торезцев одной семьей отмечали Ден ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: dou35_torez | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.
Творческой группой был разработан план мероприятий по подготовке МДОУ « Гнездышко» № 35  к празднованию Дня Победы.
В фойе детског ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dou35_torez | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

«День книги»

С.Я. Маршак говорил, что есть талант писателя, а есть талант читателя. Книга вводит ребёнка в самое сложное в жизни - в мир человеческих чувств, радостей и страданий, отношений, побуждений, мыслей, поступков, характеров. Книга учит вглядываться в человека, видеть и понимать его, воспитывает человечность. Прочитанная в детстве, она оставляет более сильный след, чем прочитанная в зрелом возрасте. «О, память сердца! Ты сильней рассудка памяти печальной». Эти слова К.Батюшкова имеют отношение и к вопросам чтения. У ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: dou35_torez | Дата: 04.05.2019 | Комментарии (0)

Наконец-то наступили ясные весенние деньки, которые мы ждали почти полгода. В такие дни детей не удержать в помещении.

10.04.2018 г. малыши МДОУ №35 «Гнёздышко», как обычно, вышли на прогулку . Погода стояла замечательная , тёплая. Небо синего цвета с воздушными белыми облаками словно призывало к забавным приключениям . Ребята моментально отметили цвет неба, с интересом наблюдали за движущимися облаками, узнавая в них знакомые объекты. Яркое солнышко, как будто, зарядило малышей энергией. Они с усердием и старанием очищали лавочки от песка, собирали сухие , опавшие на выходных, палоч ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: dou35_torez | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Дети по природе своей исследователи. Исследовательская, поисковая активность является естественным состоянием ребенка, он настроен на познание окружающего мира, он хочет его познавать: проводит опыты с разными предметами, участвует в продуктивной деятельности, наблюдает за живыми объектами, изучает поведение животных, разбирает игрушки, изучая их устройство. Все это – объекты исследования. Исследовательское поведение для дошкольника – главный источник получения представлений о мире.

Специально организованная исследовательская деятельность дошкольников, организованная в детском саду, позволяет детям самим добывать информацию об изучаемых процессах, явлениях, объектах ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: dou35_torez | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Мама! Сколько в этом слове

Солнца, света и тепла.

Мама, нет тебя дороже,

Ты нам, детям, жизнь дала!

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: dou35_torez | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества.

Она формирует опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.). Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания. Именно способность ребёнка к подражанию позволяет педагогам через театрализованную деятельность оказывать позитивное ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: dou35_torez | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Песок завораживает и манит детей. Вспомните, с каким удовольствием они копаются в песочнице!

Но песочная терапия для детей дошкольного возраста способна не только заинтересовать ребенка творческим процессом, но и нормализовать моральное состояние. Что же это за методика?

Песочная терапия – это методика в психотерапии, направленная н ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: dou35_torez | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Зима в этом году выдалась красивая, снежная. Каждый день  день мы наслаждаемся пушистым белым снегом. Для детей – это большая радость: и катание на санках, и игры в снежки, и лепка снеговиков. А вот птицам в зимнюю пору тяжело с кормом. В нашем детском саду мы регулярно подкармливаем пернатых зерном и хлебными крошками.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: dou35_torez | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уже не первый год в период с декабря по февраль проходит акция «Поможем зимующим птицам». Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах зимующих птиц, узнают характерные особенности их внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Выходя на прогулку, дети первым делом бегут к кормушке, рассматривают следы птиц, подсыпают корм, ждут, когда прилетят пернатые, чтобы полюбоваться на них.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: dou35_torez | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »