Главная » 2018 » Март » 22 »

Отчет об участии в муниципальном конкурсе «Воспитатель года»

В целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов дошкольных учреждений, повышения престижа профессии работника детского сада, развития инновационного движения, распространения актуального педагогического опыта,  28 февраля 2018 года  был проведен конкурс «Воспитатель года».

Проведение конкурса предполагало оценку системы работы воспитателя, изучение профессиональных, деловых и коммуникативных качеств конкурсантов, которые раскрывались в процессе конкурсных мероприятий. От нашего дошкольного учреждения участвовал педагог -  Хрущова Анжела Игоревна, которая участвовала в финале конкурса «Воспитатель года».

Участницы соревновались в различных конкурсах.

Конкурс «Ступеньки мастерства», которая включала рассказ и представление воспитателя. Творческий и педагогический путь педагога. Мастер класс проводился при участии других участников конкурса .

Конкурс « Фейерверк увлечений» выполнялась в форме творческого выступления педагогов, в ходе которого конкурсантки познакомили всех с самым сокровенным в каждом человеке: с их увлечениями, хобби и талантами.

Очень здорово, что педагогам ДОУ предоставили возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство, талант, опыт, открыть новые секреты педагогической профессии. Очень разнообразны были мастер классы, совершенно различные технологии, методы, приемы, продемонстрировали конкурсанты.

Все этапы конкурса проходили в спокойной доброжелательной обстановке. Конкурсы педагогического мастерства проводятся ежегодно, с целью повышения престижа педагога, привлечения внимания общественности к педагогической профессии, важности и необходимости ее в решении вопросов детства и семьи. Общение с участниками конкурса оставило в душе яркие впечатления. Не смотря на то, что конкурс требует большой подготовки и усилий, хочется посоветовать коллегам, смелее участвуйте в конкурсах, дерзайте, верьте в свои силы

Мы благодарим организаторов конкурса за предоставленную возможность участия в конкурсе, конкурсантам за сотрудничество и содружество, коллективу МДОУ № 50 «Лелея» за гостеприимство, доброжелательность и организацию мероприятия, коллегам детского сада за помощь и поддержку.

А нашего воспитателя Анжелу Игоревну поздравляем с ее маленькой победой !!!

Просмотров: 263 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0