Главная » 2020 » Декабрь » 8 »

Вытынанка –это ажурное вырезание из бумаги.
Слово вытынанка происходит от древнеславянского глагола «витинати», который означает «вырезать».

8.12.2020. в детском саду № 35 « Гнездышко» прошло занятие по аппликации  «Зимнее  дыхание»

На занятии дети отгадывали загадки, слушали стихотворения о зиме, зимних явлениях.

Дети с интересом экспериментировали  с вырезанием снежинок, картин на зимнюю тематику.

Украшать окна вытынанками, очень увлекательно, кропотливая работа, которая приносит массу удовольствия

Оживает на бумаге Дед Мороз,который спешит с мешком подарков к ребятишкам! вот красавица Снегурочка в красивой шубке спешит на помощь дедушке Морозу!

Оживают снеговики, благородные олени, бычок (как символ наступающего 2021года,новогодние шары, удивляют резными рисунками! Последний штрих, огромное количество снежинок, которые украсят и дополнят всю картину! Начинаем украшать и через несколько минут на окнах оживают настоящие зимние картинки, и начинаешь верить в зимнюю сказку, окунаешься в причудливые картинки и, не смотря на серость за окном, начинаешь верить в чудо! Чудо, которое сделали сами! Сказка ожила на окнах садика ,ребята были довольны своей работой и получили только положительные эмоции.

Просмотров: 94 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0