Главная » 2020 » Декабрь » 20 »

День Святого Николая - светлый и радостный праздник.
Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей. Конечно, известен своими добрыми делами и служением Богу.  Он  помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно  удивляются и радуются когда  находят  сюрприз в своих кроватках. С целью  воспитания  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в нашем  детском саду «Гнездышко» прошли мероприятия, связанные с этим праздником.

В преддверии праздника педагоги  МДОУ №35  познакомили дошкольников с историей возникновения праздника и традициями празднования в разных странах мира, а непосредственно 18.12.2020 г. провели развлечение для детей «Николай идёт – радость несёт!».  Приход « святого Николая» в гости удивил ребят и, казалось, зажёг огоньки в их глазах. Торжественная обстановка, интересные игры и задания, любимые песни и сюрпризы - николайчики создали праздничное настроение у всех детей и даже, нам показалось, всё это зарядило их энергией и желанием совершать хорошие и добрые поступки.

Мероприятия подобного рода дают детям и взрослым  возможность знакомиться с традициями народа.

Просмотров: 100 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0