Главная » 2021 » Ноябрь » 22 »
09:21

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В нашем детском саду №35 « Гнездышко» прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику.

С целью воспитания у дошкольников чувства дружбы, единства, патриотизма и гордости за свою Родину в разновозрастной  группы узнали, почему этот день так важен для нашей страны и почему он отмечается. Расширили представления о Донецкой Народной Республике, ее символах, столице, а также родном, любимом городе Торезе. Ребята играли в игры «Собери флаг «Одень куклу. Народные костюмы», ребята закрепили свои представления о символах, Донецке, как столице ДНР, и, конечно, о родном городе.

Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Воспитатель помог ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

 


Просмотров: 89 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar