Главная » 2020 » Ноябрь » 26 »

Помогать детям развиваться – вот первоочередная задача всех взрослых! К счастью, сегодня к нашим услугам огромное разнообразие материалов, методических приемов и средств, способствующих гармоничному и полноценному развитию ребенка. Лепка – это занятие, заниматься которым с малышом можно чуть ли не с самого рождения!Тесто – это невероятно пластичный, мягкий и нежный материал, из которого можно вылепить совершенно разные фигуры и целые композиции. Тесто не испачкает руки, как обычный пластилин. Если его правильно приготовить, оно не будет крошиться, не растрескается и его можно будет сохранить на протяжении длительного времени. Тесное сотрудничество с тестом для лепки позволяет малышу развивать мелкую моторику, которая, в свою очередь, способствует быстрому и качественному развитию речи. Кроме того, лепка благотворно сказывается на нервной системе в общем. Для занятий с детьми младшего возраста рекомендуется использовать именно соленое тесто, а не пластилин или тесто промышленного производства.

20.11.2020 г. в МДОУ №35 «Гнёздышко»  в ясельно- младшей группе прошло занятие по лепке из теста «Бублики и калачи». Предварительно малышей познакомили с отличием бубликов от калачей , а также ребята разучили потешку «Ай качи, качи, качи». В гости к детям пришёл Лунтик, ему требовался совет, чем угостить друзей. Малыши сразу предложили бублики с чаем. Дети со старанием и огромным желанием принялись помогать мультяшному герою. Причем они на 100% были уверены, что именно собственными бубликами будут угощать друзей Лунтика и смаковать сами. Потешка «Ай качи, качи, качи» сопровождала весь процесс лепки. Сюжетная игра «Чаепитие для друзей Лунтика» очень  понравилась детям и дала возможность нам, взрослым, поумиляться  наивными и довольными лицами детей.

Просмотров: 113 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0