Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Осенний праздник
19:55
Осенний праздник

 

 

                                   Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком,   листья  падают, шурша, как же осень хороша!»

 28 октября  в ДОУ № 35 «Гнездышко», в соответствии с годовым планом, был проведен осенний праздник «Осень в гости к нам пришла» для детей ясельной и разновозрастной группы. Для проведения развлечения музыкальным руководителем Косаковской О.П.. и  педагогами дошкольного учреждения был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника. В развлечении приняло участие 36 детей.

 

 Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

 Волшебница - Осень пришла к малышам на праздник и  Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи и грибы, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.   

  По завершению   праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

 

 

 

Просмотров: 343 | Добавил: dou35_torez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar