Главная » 2018 » Декабрь » 21

В декабре  отмечают чудесный праздник – День Святого Николая. Целый год детишки ведут себя послушно и хорошо, чтобы в ночь с 18 на 19 декабря получить долгожданный подарок.  Уже давно стало традицией, что все малыши пишут письма Святому Николаю, в которых просят о заветных подарках. Но знали ли вы, что впервые отметили День Святого Николай в Германии? Оказывается, что с Х веке в Кельнском соборе в день памяти Святого Николая (6 декабря) ученикам церковноприходской школы стали раздавать сладости. Позже по всей стране в жилых домах начали развешивать милые носочки для того, чтобы Святой Николай положил туда детям подарки.  Эти традиции быстро стали популярными по всей Европе. Интересно, что у нас малыши ищут подарки не в носочках, а под подушками. Кроме того, Николай весь день перед праздником работает &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: dou35_torez | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)