Главная » 2021 » Май » 21

Формирование у дошкольников основ экологической грамотности, бережное отношение к окружающей природе являются приоритетными направлениями экологического воспитания дошкольников. Роль педагогов показать, что по отношению к природе люди занимают позицию более сильной стороны и поэтому мы должны беречь природу и заботиться о ней. Дети учатся замечать результаты человеческой деятельности в природе, давать им оценку и по мере своих сил и возможностей противостоять антигуманным и безнравственным действиям. В нашем МБДОУ №35 «Гнездышко» воспитатели для реализации этих целей используют разнообразные формы и методы работы с дошкольниками: наблюдения за растениями и животными на прогулке, труд в уголке природы и на учас ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: dou35_torez | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)