День освобождения Донбасса

День освобождения Донбасса - праздник важный, серьёзный, великий и грустный одновременно во всей его торжественности. Воспитанники дошкольного учреждения "Гнездышко», несмотря на юный возраст, уже знают немало о подвигах дедов и прадедов.

В течение дня в рамках празднования  дня освобождения Донбасса в дошкольном  учреждении № 35 прошли  тематические беседы ,занятия ,  обсуждения посвященные  защитникам Донбасса.

... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: dou35_torez | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Развлечение «Путешествие с солнышком»

18.08.2017 г. в МДОУ № 35 «Гнёздышко» состоялось развлечение «Путешествие с солнышком», на котором присутствовало  25 детей.

Ребята с интонационной выразительностью рассказывали разнообразные потешки о солнце, зазывая его  в гости. Старшие дошкольники Валерия Грунь и Карина Бадаева продемонстрировали свой артистизм в инсценировке стихотворения «Солнце и облако». С аз ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: dou35_torez | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Отчет о проведении спортивного развлечения «Вместе весело шагать»

21.07.2017 г. в МДОУ №35 «Гнёздышко» проходило развлечение «Вместе весело шагать», на котором присутствовал 21 ребенок. Дошкольники показали хорошо развитое внимание, наблюдательность, с лёгкостью преодолевали двигательный автоматизм в игре «Скучно, скучно так сидеть». ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: dou35_torez | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

Отчет о проведении эколого-спортивного праздника

«Птички – невелички»

Забота о природе родного края – была и будет очень актуальной проблемой во все времена. С самого раннего детства в нашем дошкольном учреждении  воспитывается любовь к природе и всему живому. Именно поэтому в нашем МДОУ № 35 «Гнездышко» 12 июля было проведено увлекательное ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: dou35_torez | Дата: 16.07.2017 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание

Патриотизм начинается со знания истории родного края и любви к своей малой Родине. Наша задача – эти знания поощрять.

Мы создали условия для активизации деятельности по нравственно - патриотическому воспитанию дошкольников.  Также в разновозрастной группе был создан патриотический уголок, благодаря которому ребята могут узнать очень много об истории нашего города, о главных достопримечательностях, о сто ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: dou35_torez | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

Шалость детей с огнем

Государственный пожарно-спасательный отряд г. Торез МЧС ДНР информирует, что по состоянию на 08.06.2017 года в г. Торезе произошло 69 пожаров и загораний, материальный ущерб от которых составил 12 631 880 рублей, на пожарах погибло два человека, трое получили ожоги различной степени тяжести.

По-прежнему одной из причин ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: dou35_torez | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

Отчет о проведении кукольного спектакля «Теремок»

26.06.2017 г. в МДОУ №35 «Гнёздышко» дети разновозрастной группы показали малышам и своим друзьям кукольный спектакль по русской народной сказке «Теремок». На нём присутствовало 26 детей.

С первых минут ребята с замиранием созерцали знакомую с малых лет сказку. Дети с азартом проговаривали многочисленные знакомые четверостишия. Вместе с персонажами ребятишки разочаровывались, что домик был разрушен медведем. И радовались постройке нового домика для героев сказки. В конце сказки малыши аплодировали артистам.< ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: dou35_torez | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

До свиданья детский сад!

Выпускной бал в детском саду — это самый важный, самый яркий из всех праздников. И он должен остаться в памяти выпускников навсегда

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: dou35_torez | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

День Защиты всех Детей —
Лучший праздник от властей!
Самый лучший на планете,
Ведь участвуют в нём дети!

Песни, конкурсы, шары —
Это всё — для детворы!
Все нарядные, с бантами,
И с красивыми цветами!

Отчет о проведении Дня защиты детей

01.06.2017 в МДОУ №  35 « Гнездышко» прошел первый летний праздник « День защиты детей» ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dou35_torez | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

25 мая в МДОУ № 35 « Гнездышко» в разновозрастной группе было проведено занятие на тему « Морское царство» воспитателем Хрущовой Анжелой Игоревной. На занятии дети узнали много нового о морских обитателях, и их повадках. В конце занятия дети с увлечением сделали своих волшебных рыбок , используя нетрадиционный метод - пластилинографию.

После занятия дети просмотрели познавательное видео о морских жителях.< ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: dou35_torez | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »