05.04.2018 г. в МДОУ №35 «Гнёздышко» состоялось развлечение, посвящённое светлому весеннему празднику Пасхе, на котором присутствовало 22 ребёнка. Знакомство с днём Воскресения Христова было интересным, наглядным, доступным. Дети разновозрастной группы выразительно рассказывали стихотворения, весело пели песни о весне. Дошкольники активно и задорно участвовали в играх : раскручивали яйца, «Перенеси яйцо в ложке», «Чьё яйцо дальше прокатится».Развлечение включало также просмотр мультфильма «Детям о Пасхе», где в интересной и доступной форме был преподнес ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: dou35_torez | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Отчет об участии в муниципальном конкурсе «Воспитатель года»

В целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов дошкольных учреждений, повышения престижа профессии работника детского сада, развития инновационного движения, распространения актуального педагогического опыта,  28 февраля 2018 года  был проведен конкурс «Воспитатель года». ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: dou35_torez | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Мама! Мамочка! Сколько тепла и нежности таят эти магические слова. Ведь ими называют самого дорогого, близкого, родного и единственного человека. Закройте глаза и вспомните свою маму. А теперь ласково произнесите слово «мама». Почувствовали, как стало теплее? Как вы думаете, почему? Потому что самое прекрасное слово на земле, которое произносит человек, - это слово «мама».

День матери это весенний праздник в честь матерей. И наши мамы достойны самых искренних поздравлений и теплых слов от своих дорогих людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: dou35_torez | Дата: 10.03.2018 | Комментарии (0)

Открытка -  главный атрибут любого праздника. Гораздо больше ценятся открытки, сделанные своими руками, так как они сохраняют положительную энергетику и теплоту рук, которые ее делали специально для вас и думая о вас.В преддверии праздника Дня защитника Отечества ребята разновозрастной группы самостоятельно смастерили для своих любимых пап и дедушек замечательные открытки.

Открытки получились яркие и красивые.

Просмотров: 248 | Добавил: dou35_torez | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Республики. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: dou35_torez | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

26 января   в МДОУ № 1 « Ромашка» проходил спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях участвовали 3 семьи от дошкольных учреждений № 1, 21, 35. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою. Наш детский сад представляла команда семьи Хрущовых  «Спортивная семья».                                       &n ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: dou35_torez | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Семинар практикум для родителей.

Как укрепить здоровье детей и избежать болезней?

Эти вопросы волнуют родителей и воспитателей. Мы хотим что б дети не болели ,а год от года становились здоровее, сильнее, вырастали и входили жизнь не только  знающими и образованными, но и здоровыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: dou35_torez | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

24.01.2018 г. в МДОУ № 35 «Гнёздышко» во 2 младшей группе состоялось интересное занятие с использованием рисования по манке «Встреча с зайкой», на котором присутствовало 8 детей со своими родителями.

Малыши « отправились» на прогулку в зимний лес. Там они повстречали зайчика. С трепетом и нежностью они гладили зайчика, рассказывая о своих ощущениях и описывая его. Со старанием и интересом дети выполняли движения физминуток , игр, пальчиковых упражнений, массаж мячиками с шипами. При этом дети старались повторять слова стихотворений, сопровождавших эти движения.
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dou35_torez | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

« Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свои мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели» гласит изречение А. Маркушевича.

Мир, в котором развивается современный ребенок, коренным образом отличается от мира, в котором выросли его родители. Это предъявляет качественно новые требования к дошкольному воспитанию как первому звену непрерывного образования: образования с использованием современных информационных технологий (интерактивного стола, компьютера, интерактивной песочницы, инт ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dou35_torez | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Это самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превр ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dou35_torez | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)