Раз – рука, два – рука,

лепим мы снеговика,

три – четыре, три –четыре,

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dou35_torez | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

В декабре  отмечают чудесный праздник – День Святого Николая. Целый год детишки ведут себя послушно и хорошо, чтобы в ночь с 18 на 19 декабря получить долгожданный подарок.  Уже давно стало традицией, что все малыши пишут письма Святому Николаю, в которых просят о заветных подарках. Но знали ли вы, что впервые отметили День Святого Николай в Германии? Оказывается, что с Х веке в Кельнском соборе в день памяти Святого Николая (6 декабря) ученикам церковноприходской школы стали раздавать сладости. Позже по всей стране в жилых домах начали развешивать милые носочки для того, чтобы Святой Николай положил туда детям подарки.  Эти традиции быстро стали популярными по всей Европе. Интересно, что у нас малыши ищут подарки не в носочках, а под подушками. Кроме того, Николай весь день перед праздником работает &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dou35_torez | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Кружась легко и неумело,
Снежинка села на стекло.
Шёл ночью снег густой и белый -
От снега в комнате светло.

6 декабря 2018 в детском саду № 35 « Гнездышко»  прошло занятие « Легкие снежинки» в нетрадиционной технике рисования « Набрызг»
При ри ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: dou35_torez | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Дети очень любят экспериментировать.
Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Опыты чем-то напоминаю фокусы, они необычны, они удивляют. Исследовательская активность – естественное состояние ребенка , он настроен на познание мира, он хочет все знать.

На этой неделе, дети разновозрастной группы , были маленькими экспериментаторами и волшебниками.

Они наблюдали, как извергается вулкан,

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: dou35_torez | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

08 ноября 2018 г. в МДОУ № 35 «Гнёздышко» в ясельно-младшей группе состоялось занятие по изодеятельности – создание коллективной аппликации «Волшебница Осень»

Малыши с радостью восприняли сообщение о предстоящей работе.

Хорошей базой послужила предварительная работа: наблюдения в природе, рассматривание иллюстраций осенних пейзажей, разучивание и чтение стихотворений об осени, прослушивание и пение песен, сбор осенних листьев. ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dou35_torez | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

С 26.10 .2018по 30.10 .2018. в нашем детском саду проходила тематическая неделя ««Краски осени»

Октябрь - золотая середина осени. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: dou35_torez | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

18 октября 2018 г. в МДОУ № 35 «Гнёздышко» состоялось развлечение «Путешествие в Мультляндию», на котором присутствовало  28 детей.

Новость о просмотре мультфильма вызвала радость у всех детей : и у малышей, и старших дошкольников. Но преградой к обещанному просмотру стала Бяка – Забияка, которая приготовила дошкольникам препятствия в виде логических головоломок,

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: dou35_torez | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Наступила осень,
Пожелтел наш сад.
Листья на берёзе
Золотом горят.
Не слыхать весёлых
Песен соловья.
Улетели птицы
В дальние края

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: dou35_torez | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Информация о проведении профилактических мероприятий        «Внимание! Дети - на дороге!» в МДОУ № 35 «Гнездышко»

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей, в период с 20.08.2018 г. по 20.09.2018 г. в дошкольном учреждении прошел месячник «Внимание! Дети – на дороге!»

Целью данного мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: dou35_torez | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Три месяца лета как миг пролетели,
И солнце светило, и ветры шумели,
Порою прохлада, а чаще жара.
Теперь же нам с летом прощаться пора.
Но мы не грустим, год пройдет и опять
Нас лето с собою позовет поиграть!

Вот и прошло самое любимое время года, лето!
В детском саду № 35 « Гнездышко» прошло развлечение «До свидание, лето» на котором присутствовало 28 детей.
Ребята вместе со взрослыми устроили настоящий праздник, на котором вспомнили как провели лето.
Были танцы под любимые детские песни, веселые игры такие « Волк и зайки&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: dou35_torez | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »