Отчет о подготовке МДОУ № 35 «Гнездышко» к 2018-2019 учебному году

В апреле 2018 г. по программе гуманитарная помощь были получены радиаторы в количестве 10 шт. Благодаря рабочему по ремонту и обслуживанию здания и родительскому комитету была организована работа по замене радиаторов в разновозрастной и ясельной группах. Летом родители ясельной группы заменили окно в игровой комнате. Благодаря Республике и родителям нашего дошкольного учреждения мы уверены, что зимой в нашем садике будет тепло и уютно.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: dou35_torez | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Информация о проведении развлечения

в МДОУ № 35 «Гнездышко»

14.08.2018 г. в МДОУ № 35 «Гнёздышко» состоялось развлечение «С дружбой жить веселей!» , на котором присутствовало 26 детей.

Сюрпризный момент, а именно, приход Лентяйки, натолкнул р ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: dou35_torez | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

24.07.2018 г. в МДОУ № 35 «Гнёздышко» состоялось развлечение

« Песочная страна», на котором присутствовало 26 детей.

Многие взрослые, наблюдая за детьми  около песочницы, замечали, что песок действует на детей как магнит. Ученые относят игры с песком к одному из средств сохранения и укрепления  физического и психического здоровья. А к ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: dou35_torez | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

22.06.2018 г. в МДОУ №35 «Гнёздышко» проходило развлечение «В гости к сказке», на котором присутствовало 26 детей.

С первых минут развлечения настроение детей было приподнято и заряжено энергией весёлого и энергичного Петрушки. Дошкольники с удовольствием показали знание русских народных сказок о животных, а также волшебных сказок. Почти все дети вторили за Петрушкой песенки персонажей из знакомых с раннего детства сказок.  Старшие ребята продемонстрировали артистические способности, искусно имитируя движения и голоса любимых сказочных персонажей. < ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: dou35_torez | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Спортивный праздник "Здравствуй, леток красное"

1 июня во многих странах отмечается праздник детей -  День защиты детей. Недаром его отмечают в первый день лета - самого теплого и любимого детьми времени года.

Это не только один из радостных праздников, когда родители могут на время стать маленькими, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите.Вот и в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный всем ребятишкам и теплому лету. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: dou35_torez | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Информация об итогах проведения Недели безопасности дорожного движения                                в МДОУ № 35 «Гнездышко»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждении дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В соответствии с приказом отдела ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dou35_torez | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

Спортивное развлечение «Мы – ребята  ловкие , шустрые и бойкие».

24.05.2018 г. в МДОУ №35 «Гнёздышко» состоялось спортивное развлечение, на котором присутствовало 28 детей.

Дошкольники со старанием и умением выполняли комплекс общеразвивающих упражнений с мячом под музыку. Ребята познакомились с народными играми : «Горелки», «Бой петухов»,которые им очень понравились .

< ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: dou35_torez | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Жители ДНР отмечают День Республики! Праздник был установлен в память о референдуме 11 мая 2014 года.

В честь четвертой годовщины со дня проведения референдума о самоопределении Донбасса в Донецке прошло праздничное шествие, в котором приняло участие более 35 тысяч человек. Колонна демонстрантов проследовала по главной улице столицы Республики – улице Артема. Участн ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: dou35_torez | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

День Победы! Праздник долгожданный
Мирная
небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

Приближается с ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: dou35_torez | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Кляксография с трубочкой — одно из направлений нетрадиционной художественной техники рисования. Эта техника очень популярна и интересна как для детей, так и для педагогов.

19 апреля  в МДОУ № 35 « Гнездышко» в разновозрастной группе было проведено занятие на тему «Весенние цветы» воспитателем Хрущовой А.И. На занятии дети  рассматривали картинки цветов, узнали много нового растительном мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: dou35_torez | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »