Просмотров: 93 | Добавил: dou35_torez | Дата: 21.03.2021 | Комментарии (0)

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: dou35_torez | Дата: 08.03.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник наших мужчин – дедушек, воевавших на войне  и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: dou35_torez | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 85 | Добавил: dou35_torez | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду № 35 « Гнездышко» в разновозрастной группе был реализован проект «Изучаем творчество А. С. Пушкина».

Была проведена определённая работа по данной теме. Изучили биографию поэта, познакомились с его стихотворениями о природе. Прочитали в группе его замечательные сказки, узнали героев сказок, многие из них стали любимыми. Посмотрели п ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: dou35_torez | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышае ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: dou35_torez | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Администрация, воспитанники и родители детского сада №35 « Гнездышко» выражают искреннюю благодарность шефам ООО Антрацит – Регион, в особенности Демянчука Леонида Петровича за сладкие подарки детворе к празднику  Нового года!

Примите искреннюю признательность за внимание, помощь и неравнодушное отношение к жизни детского сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: dou35_torez | Дата: 03.01.2021 | Комментарии (0)

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства о ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: dou35_torez | Дата: 03.01.2021 | Комментарии (0)

День Святого Николая - светлый и радостный праздник.
Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей. Конечно, известен своими добрыми делами и служением Богу.  Он  помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно  удивляются и радуются когда  находят  сюрприз в своих кроватках. С целью  воспитания  у детей уважительного, милосердного, ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: dou35_torez | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

Вытынанка –это ажурное вырезание из бумаги.
Слово вытынанка происходит от древнеславянского глагола «витинати», который означает «вырезать».< ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: dou35_torez | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »